Чары Бары
Категории: Сущности

Как задобрить домового в квартире, доме, съемном жилье

Обращения к экстрасенсам на тему, как задобрить домового в квартире, не редкость. Он постоянно преследовал жильцов обители, что расположена в частном секторе, сегодня замечен и в многоквартирных жилых зданиях.

Почему важно подружиться с домовым

Представьте ситуацию: вы купили новехонькую квартиру, благополучно вселились, обустроились, а через месяц–другой понимаете, что на этих квадратных метрах проживает еще кто. Причем считает себя полноправных хозяином и всячески пытается заставить вас покинуть помещение.

Замечая потусторонние вещи — включение света или нерабочих электроприборов, звуки, шорохи, пристальный взгляд, перемещение предметов — станете думать, что сходите с ума. Устроите допрос обитающим с вами близким, а потом сообразите, что стали жертвой козней старичка-домовичка.

Прозвище неточное. Экстрасенсы утверждают, что образ маленького лохматого деда,что укрепился в фольклоре, не соответствует облику сущности, что поселяется с вами. Домовым становится:

  • дух скончавшегося родственника хозяев;
  • предыдущий владелец апартаментов, умерший несобственной смертью или покончивший с собой;
  • случайно или намеренно вызванная потусторонняя сила (демон, полтергейст).

Не спешите избавляться от жильца. Сначала выясните, что ему нужно от вас. Запомните, домовой показывается перед важными событиями в жизни. При добром отношении жильцов оберегает дом от магического вмешательства, негативной энергетики и прочих неприятностей. Тогда устранять невидимого помощника нельзя, можно с ним просто договориться.

Как задобрить домового в новой квартире

Воспользуйтесь одним из способов, что представляем:

  1. Загадочному соседу льстит, когда к нему относятся с почтением, как к главе дома, и величают батюшкой или хозяином, обращаются к нему «домовеюшка» или «дедушка».
  2. По характеру домовенок — молчун, правда, кряхтит и подает сигналы о грядущих переменах. Несмотря на необщительность, «хозяин» любит, когда спрашивают у него совета, рассказывают о переживаниях, просто произносят приветствие каждое утро или после отсутствия.
  3. Чтобы хранителю очага жилось уютно, позаботьтесь о месте ночлега. Выберите укромный уголок и соорудите уютную кроватку: возьмите корзинку или коробку из-под обуви, на дно уложите яркие лоскутки ткани, чтобы дедушке мягко спалось. Не забудьте смастерить одеяльце, чтобы холодными зимними вечерами домовенок не мерз.
  4. Дух любит, когда люди заботятся о помещении, что он так старательно оберегает от зла. Не стесняйтесь знаков уважения родному дому: изредка поглаживайте стены, похлопывайте по дивану, почаще убирайтесь в квартире, чтобы грязь и хлам не скапливались.

Славяне проводили один несложный ритуал — попробуйте проделать его сами.

Совершать обряд необходимо в третью ночь полной луны. Приберитесь в доме накануне, в полночь зажгите свечу и встаньте с ней в центре любой из комнат. Сделайте поклон на четыре стороны и произнесите:

Хозяин-батюшка, благослови наш дом на счастье и достаток!

Повторите таинство трижды — на второе и третье полнолуние.

В старые времена присутствие невидимого помощника считалось важным. Предки старались забрать домового при переезде в другое жилье, а многие специально прикармливали.

Как задобрить домового яствами

Колдуны знают, что лакомства любят сущности, что обитают вокруг. Когда домовой шалит или душит ночами, попробуйте угостить вкусненьким.

Сварите кашу на молоке, как делали предки-славяне, или оставить тарелочку со сладким гостинцем (конфетой, леденцом, печеньицем) в укромном уголке — в народе считалось, что загадочный сосед обитает за печкой. Есть и способы подружиться с домовичком в квартире.

Чтобы невидимый хозяин проявлял благосклонность, оставляйте ему ночью в тайнике съестное. В углу возле холодильника или пространстве под батареей.

Знайте: домовой любит молоко — наливайте почаще в стаканчик любимого напитка. Насыпать в блюдце гречневой каши. Лакомство для домовенка кусочек хлеба, что приправлен солью.

Однако не переусердствуйте с угощениями, постоянно задабривая домового, рискуете обзавестись нежелательной живностью из отряда насекомых. Когда припасаете на ночь гостинец, не забудьте прибрать оставшееся утром.

Есть и определенные дни, когда в народе прикармливают домашнего защитника. Это ночь накануне 28 января, 7 февраля и 1 апреля.

Выберите красивую тарелку, положите на нее вкусное и обратитесь к хранителю со словами:

«Хозяин наш родимый, для очей невидимый! С большим почтением тебе подношу угощение.
Защищай обитель нашу и всех домочадцев, чтоб в огне не истлеть и в воде не утопнуть,
Дабы достаток прибывал и дом полной чашей был!».

Как ублажить домового в доме игрушками

Наверняка доводилось слышать истории о том, как старичок любит шалить: прячет деньги, украшения и прочие мелкие предметы, гремит посудой на кухне ночью, поутру обнаруживаются крошки на столе. Или лично сталкивались с подобными проделками тайного жильца.

Зловредный дух выгоняет тех людей, кому в силу обстоятельств приходится арендовать чужое жилье. Он недоволен, что через стены дома проходит поток разных людей, и старается показать себя полноправным хозяином.

Наладить отношения возможно – подарите мелочь, что станет для него игрушкой.

Прекрасный подарок хранителю очага – старенькие бусы, что никто не носит. Обрадуется и красивым пуговицам.

Когда выберете безделушку, оформите в красивую яркую коробочку и оставьте в укромном месте. Злюка насладится новой игрушкой без опасений, что его заметят за таким занятием.

Нет времени или желания делать яркую тару — можно поднести домовуше блестящую монетку – спрячьте за плинтусом. Предупредите существо о таком поступке:

«Вот тебе, хозяин, денежка на сапожки! Вот тебе, дедушка, копеечка на сласти!».

Чтобы подружиться с хранителем очага, усилий не требуется. Уважительно относиться к нему и к собственной обители. Когда наладите отношения с домовым, приобретаете верного союзника, поможет по хозяйству и предупредит о грядущих переменах.

Попытки установить мир с духом не принесли результата — обратитесь за помощью к практикующему экстрасенсу. Он установит, что за темная сущность не дает покоя и чего хочет.

Комментарии

  • У меня в доме живет домовой и не скрывает своего присутствия. Иногда катает какие то шары под кроватью, иногда стучит по стенке, а иногда кряхтит как старый дед. Он вообще не агрессивный, но я все равно немного его побаиваюсь и иногда говорю с ним вежливо. Когда у меня родился ребенок он иногда шумел, когда малыш спал, я его просила вежливо не шуметь и каждый день оставляла ему печенье и молочко. Шумы прекратились, а молочко он выпивал.

Недавно просмотренные

Приснился автомобиль: значение сна

Если вам приснился автомобиль, в общем смысле это означает потерю контроля над собственной жизнью или жизнью в семье. Автомобиль –…

12 месяцев назад

К чему снится дача ?

Приснившаяся дача, может толковаться в разных вариациях. Одно из них можно расшифровать как появление сложной работы, которая заберет практически все…

12 месяцев назад

Толкование снов: Что означает, когда приснилась женщина?

Сны могут содержать различные символы и образы, которые не всегда могут быть легко поняты. Одним из таких символов может быть…

12 месяцев назад

Гадание по теням с толкованием фигур

  Ворожба по теням — один из древних ритуалов. Простота исполнения и безграничность образов для трактовки стали главными причинами востребованности.…

1 год назад

Приворот на женской крови — забава или смертельная опасность

В магии самым надежным средством сексуальной привязки мужчины является приворот на месячную кровь, последствия которого необратимы и, зачастую, чрезвычайно опасны…

1 год назад

Заклинания черной магии — на любовь, на деньги, от врагов

Мощными в оккультной науке считаются заговоры и заклинания черной магии. Их используют с разными целями – на любовь, богатство, удачу,…

1 год назад