Чары Бары
Категории: Поверья

Приметы о цветке спатифиллум (женское счастье)

Спатифиллум или «Женское счастье» – цветок, приметы о котором полезно узнать еще до его приобретения. А если растение уже украшает Ваш подоконник и радует глаз, не поленитесь почерпнуть важную информацию об особенностях обращения с этим чудом природы – получите во сто крат больше.

Подарок для любимой – почему «женское счастье»?

Откуда пришло понимание в сознание народа о том, что спатифиллум обязательно приносит счастье представительницам прекрасного пола – достоверно неизвестно. Как любое народное поверье, данный тезис ширился, цветок становился все более желанным для хозяек, а многочисленные истории о том, как с его приобретением дамы избавлялись от одиночества и обретали вторую половинку, веками подогревали интерес к растению. Вот и сейчас его популярность неоспорима: там, где живет женщина, Вы всегда среди других зеленых любимцев встретите «женское счастье».

Поэтому, если хотите удивить свою возлюбленную «живым» знаком внимания, который она непременно оценит ­– выбирайте крупно-лиственного горшечного жителя с причудливыми белыми цветами в виде паруса, обнимающего нежно-желтое продолговатое соцветие – именно так выглядит спатифиллум.

Даже если в оранжерее у избранницы такой цветочек уже есть, подарок займет особое место и станет девушке напоминанием о Ваших теплых и светлых чувствах к ней. Суеверий про спатифиллум так же много как и примет про весенние цветы.

Спатифиллум приметы и суеверия

В чем же секрет такой востребованности растения и все ли приметы о нем такие радужные – пора раскрыть их тайный смысл! Если судить о женщине по ее семейному статусу, можно выделить несколько категорий, по которым суеверия о спатифиллуме отличаются одно от другого:

  1. Одинокие дамы, ставшие счастливыми обладательницами цветущего питомца могут претендовать на встречу своего единственного и неповторимого сердечного друга.
  2. Состоящие в браке особы, выращивая спатифиллум, получат гармонию в отношениях и лад в доме: супруг будет искренне любить Вас, а дети слушаться.
  3. Те же, кто обжегся на отношениях с мужчинами, и только разорвал узы Гименея, или просто был брошен любимым, с помощью цветка легко справятся с депрессией и получат вознаграждение – новые, яркие и будоражащие душу отношения, которые будут счастливыми и долговечными.

Отдельно хочется выделить женщин, которым долго не везет в зачатии. Пожалуй, это самая веская причина, по которой спатифиллум обязательно должен украшать подоконник каждой обители – он дарует надежду на рождение ребенка. Даже отчаявшиеся пары, купив это причудливое, но неприхотливое в условиях ухода растение могут рассчитывать на пополнение в семье.

Читайте почему цветок диффенбахия нельзя держать в доме а также почему держат кактусы.

Когда «женское счастье» не приживается

Особых требований к содержанию зеленый питомец не предъявляет. Своевременный полив, однородный температурный режим, подкормка универсальными удобрениями раз в месяц – вот, пожалуй, все, что нужно спатифиллуму. Однако, порой бывает так что этот нежный малыш не растет, не радует хозяйку цветением и просто чахнет день ото дня. Нет смысла бить тревогу, и разыскивать причину в суевериях. Все известные про спатифиллум или «женское счастье» приметы, в отличие от разнообразных поверий про другие комнатные растения, не содержат угрозы и обещания несчастий и неприятностей владелицам, у которых комнатный питомец не хочет приживаться. Обратите внимание на следующие недостатки выращивания, которые могут вредить цветку:

  • не подходит место расположения (оптимальное – восточная сторона Вашей обители);
  • слишком большой по объему горшок (у растения маленький корень, поэтому кадка для него не нужна);
  • чрезмерный полив (от избытка влаги может начаться гниение корней);
  • нехватка питательных веществ (подкормку следует осуществлять два раза в месяц).

Избегайте попадание на «Ваше счастье» прямых солнечных лучей, вовремя поливайте и удаляйте отцветшие цветоносы (отрезая ближе к основанию), не пересаживайте слишком часто – и все обещанные приметами блага непременно сбудутся, а малыш спатифиллум долгое время будет радовать свою «мамочку» красивым распустившимся букетом.

Комментарии

  • Вот так да, нужно поскорее купить спатифиллум. Вот, значит, откуда пошло название «женское счастье», теперь понятно. Видела это растение много раз в специализированном магазине, но мысли купить не возникало, хотя цветок красивый. У меня только один вопрос: а спатифиллум не вызывает аллергии? Просто я аллергик и, естественно, мне необходимо знать об этом.

  • Мне его как-то подарили на День рождения на работе, и он у меня чах и потихонечку умирал, потому что я не особо умею ухаживать за растениями. А потом я развелась, съехала на новую квартиру и цветок расцвел, точно так же, как и я)) Как после этого не верить в приметы?

  • Какой красивый цветок! Похож на Калы или мне кажется?

  • Надо будет приобрести этот цветок для тёти, она у меня как раз не замужняя! Вдруг и правда повезет...

Недавно просмотренные

Приснился автомобиль: значение сна

Если вам приснился автомобиль, в общем смысле это означает потерю контроля над собственной жизнью или жизнью в семье. Автомобиль –…

12 месяцев назад

К чему снится дача ?

Приснившаяся дача, может толковаться в разных вариациях. Одно из них можно расшифровать как появление сложной работы, которая заберет практически все…

1 год назад

Толкование снов: Что означает, когда приснилась женщина?

Сны могут содержать различные символы и образы, которые не всегда могут быть легко поняты. Одним из таких символов может быть…

1 год назад

Гадание по теням с толкованием фигур

  Ворожба по теням — один из древних ритуалов. Простота исполнения и безграничность образов для трактовки стали главными причинами востребованности.…

1 год назад

Приворот на женской крови — забава или смертельная опасность

В магии самым надежным средством сексуальной привязки мужчины является приворот на месячную кровь, последствия которого необратимы и, зачастую, чрезвычайно опасны…

1 год назад

Заклинания черной магии — на любовь, на деньги, от врагов

Мощными в оккультной науке считаются заговоры и заклинания черной магии. Их используют с разными целями – на любовь, богатство, удачу,…

1 год назад